На вечере в честь Дня кораблестроителя чествовали работников пяти предприятий ОСК в Северодвинске
К коллегам с Севмаша, ЦС «Звёздочка», СПО «Арктика», НИПТБ «Онега» присоединились специалисты АО «Северный Рейд», которое в состав ОСК. Со сцены всех причастных к Дню кораблестроителя поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский:
— Уважаемые корабелы, вы не просто строите корабли, не просто придаёте нужную форму металлу, вы создаёте чувство опоры для каждого из нас, которое сегодня так необходимо. Миллионы наших граждан за многие тысячи километров отсюда спокойно делают свою работу, воспитывают детей, помогают пожилым, потому что знают что где-то на Севере есть люди, которые обеспечивают безопасность государства, а значит спокойствие каждого человека, каждой семьи. Ваши предприятия давно и хорошо известны за пределами Архангельской области и даже за пределами страны. Дорогие корабелы, я говорю вам сегодня спасибо. Спасибо за верность делу, за силу духа, за умение работать в команде и за то, что держите не просто планку, а держите на самом деле на своих плечах всю страну.
Один из важных моментов праздника – награждение специалистов северодвинских предприятий ОСК за большой вклад в развитие судостроительной промышленности и многолетний добросовестный труд. Александр Витальевич вручил награды Минпромторга РФ и губернатора Архангельской области лучшим корабелам.
Со словами поздравлений к работникам судостроительных предприятий обратились советник генерального директора АО «ОСК» Владимир Королёв, депутат Государственной Думы РФ Александр Спиридонов, глава Северодвинска Игорь Арсентьев, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. Они вручили заслуженные награды специалистам.
Отметим, что среди награждённых на торжественном вечере – шесть работников СПО «Арктика», которые внесли личный вклад в развитие российского флота. Почётной грамотой Минпромторга РФ награждена инженер-конструктор ОГТ Ольга Сивенкова, Благодарностью Государственной Думы РФ – электромонтажник судовой цеха 1 Екатерина Шакирова. Благодарностью АО «ОСК» отмечен электромонтажник судовой цеха 4 Роман Патракеев, Благодарностью губернатора Архангельской области – регулировщик РЭАиП цеха 5 Владимир Кушмылёв. Почётная грамота Совета депутатов Северодвинска будет вручена токарю-расточнику цеха 8 Аркадию Подопрелову, Благодарность МО «Северодвинск» получил заместитель начальника хозотдела Дмитрий Гусельников.
Прекрасным подарком гостям вечера стал праздничный концерт, на котором выступили хореографический коллектив «Дружба», образцовый хореографический ансамбль «Россиянка», вокальный ансамбль «Джем», ансамбль бального танца «Эос», группа «Просто парни» и другие.